Главная » Минпромторг России представил концептуально новую профориентационную площадкув рамках WORLDSKILLS HI-TECH -2017

13.11.2017 15:19 (Опубликовано)

В этом году Минпромторг России совместно с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" организовал в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Tech -2017 масштабную, профориентационную, интерактивную выставку.

Согласно новой концепции, она была составлена по отраслевому принципу и содержала 4 крупных тематических раздела: робототехника, судостроение, авиация и транспорт. Соорганизаторами мероприятий выступили Координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и Общероссийская Общественная Организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», а партнерами - ООО Компания "Транспортные Тренажеры и Технологии", Всероссийский форум "Педагоги России", ГБПОУ МГОК, АО "ОСК".

Каждый специализированный раздел представлял комплекс активностей для своих участников, среди которых были как учащиеся, так и молодые специалисты. Это насыщенная деловая программа с учетом основных трендов развития отрасли, профориентационные занятия, smart-уроки, мастер-классы, презентации, и тематическая выставка.

Помимо этого, в рамках мероприятия прошла Дискуссионная секция «Новый вектор развития системы подготовки кадров для высокотехнологических отраслей оборонно-промышленного комплекса». На площадке обсуждались проблемы развития системы подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей оборонно-промышленного комплекса России.

Необходимо отметить, что экспозицию Минпромторга России посетили ряд представителей субъектов Российской Федерации - для использования опыта ее организации на региональном уровне.

Программа традиционно включала в себя культурную часть: для молодых специалистов была проведена обзорная экскурсия по Екатеринбургу с посещением мультимедийного исторического парка «Россия — моя история», где на 6,7 тыс. кв. метров павильонного пространства и тематических площадок показана вся история страны от Рюриковичей до наших дней. Участники фестиваля также побывали на границе Европы и Азии: уникальном месте, где можно одновременно находиться сразу в двух частях света.

Приятным дополнением стали сладкие подарки от известного российского производителя «Конфаэль»: шоколадные вертолеты и машины порадовали самых юных участников выставочной программы.

По материалам: http://minpromtorg.gov.ru/

17.11.2017 16:07 В Правительстве области обсудили вопросы пассажирских перевозок
17.11.2017 13:16 Пензастат сообщил об увеличении показателей работы пассажирского автомобильного транспорта
17.11.2017 10:57 Приглашаем на семинар по получению дешевой электрической и тепловой энергии