Главная » Повышать престиж рабочих профессий сегодня необходимо, - Иван Белозерцев

Повышать престиж рабочих профессий сегодня необходимо, - Иван Белозерцев

7.09.2017 18:08 (Опубликовано)

Губернатор наградил победителей и призёров областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в четверг, 7 сентября.

В этом году региональный конкурс проводился в пятый раз по 10 номинациям, в профессиональном состязании приняло участие более 170 человек. Напомним, что основными задачами данного мероприятия, организованного при поддержке Ивана Белозерцева, определены выявление и поощрение лучших специалистов рабочих профессий в основных отраслях экономики субъекта Федерации, популяризация рабочих профессий среди молодёжи, распространение передовых технологий в трудовой сфере и современных методов организации производства.

В машиностроении и на транспорте, в лёгкой и стекольной отраслях промышленности определялись лучшие наладчики станков с ЧПУ, монтёры железнодорожных путей, швеи и стеклодувы; в строительной отрасли – штукатуры, плиточники и машинисты погрузчика; в сельском хозяйстве – трактористы-машинисты и пчеловоды; в энергетике – лучший электромонтёр.

Обращаясь к победителям и призёрам профессионального конкурса, глава областной исполнительной власти отметил, что количество участников конкурса с каждым годом увеличивается.

«И меня как губернатора это радует. Повышать престиж рабочих профессий сегодня необходимо – без представителей этих специальностей невозможно решить ни одной серьёзной задачи в сфере промышленности и строительства», - подчеркнул Иван Белозерцев.

«Посещая промышленные предприятия региона, я вижу, что для рабочих сегодня созданы хорошие условия труда, в коллективах много молодых людей, они освоили современное оборудование. В  соответствии с соглашением, которое правительство Пензенской области заключило с руководителями предприятий региона, повышается зарплата работникам производства», - уточнил он.

Глава субъекта Федерации поблагодарил наставников, коллег и близких конкурсантов, помогавших боровшимся за звание лучших по профессии за поддержку. Руководителям предприятий, оказавшим содействие в проведении конкурса, Иван Белозерцев вручил Благодарственные письма Губернатора Пензенской области.

Победителям, занявшим первые места в вышеназванных номинациях, глава областной исполнительной власти передал ключи от автомобилей. За вторые и третьи места получены соответственно телевизоры и путёвки в санаторий «Надежда». Для всех участников были предусмотрены поощрительные призы.

Победители регионального профсостязания будут представлять Пензенскую область на Всероссийских этапах отраслевых конкурсов «Лучший по профессии».

По материалам: http://pnzreg.ru/

Фотографии (11)
22.09.2017 18:12 На следующий год мы увеличим финансирование регионального Фонда развития промышленности, - Иван Белозерцев
22.09.2017 18:08 Сотрудники регионального Минпрома приняли участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде»
22.09.2017 16:56 Завершение инвестиционного проекта по строительству ГТУ-ТЭЦ - очень большое событие для нашего региона, - Иван Белозерцев
22.09.2017 13:11 Сотрудников "Пензенского завода Телема Гино" поздравили с профессиональным праздником
22.09.2017 13:09 Первая Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля начнет работу в Санкт-Петербурге
22.09.2017 11:41 Каталог мер господдержки промышленности
22.09.2017 10:51 Руководящий состав пензенских предприятий приглашается на зарубежные стажировки
21.09.2017 17:58 В Правительстве обсудили вопросы проведения Международного симпозиума по художественному стеклу и скульптуре.
21.09.2017 17:57 ООО «СКБТ» поздравили с юбилеем
21.09.2017 12:22 Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017»